Срочно надо упростить 1х-4/9+1/6х если х= 2 10/13


Ответы на вопрос

Отвечает Капмоль Настя.
1Х -4/9 +16Х = 1/6Х - 4/9,если Х = 210/13, то:
11/6 Х 210/13 - 4/9= 2 144/117 - 52/117 = 2 92/117
Домашняя работа (готово)
Отвечает Антошин Дмитрий.
1х-4/9+1/6х=1 1/6х-4/9, если х= 2 10/13, то:
1 1/6*2 10/13-4/9=3 3/13-4/9=2 144/117-52/117=2 92/117