докажите что значение выражения 3,6 + 5/12t - 1/6t - 0,25t не зависит от значения t.


Ответы на вопрос

Отвечает Моисеев Стёпа.

5/12t-1/6t-0.25t=t(5/12-2/12-3/12)=t*0=0

т.е.   3,6 + 5/12t - 1/6t - 0,25t=3,6+0=3,6