Скорость теплохода по течению равна 28,5 км/ч. Найдите его скорость против течения, если скорость

течения реки равна 3,7 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Казиханова Ольга.
28,5 - 3,7 = 24,8 км/ч - собственная скорость теплохода

24,8 - 3,7 = 21,1 км/ч - скорость теплохода против течения реки
Отвечает Ашихина Лиза.
28,5=V+3,7
V=28,5-3,7
V=24,8