Сравните 30% от 20 и 20% от 30


Ответы на вопрос

Отвечает Таскина Ева.
1)30%от 20:  20*0,3=6
2)20%от 30;  30*0,2=6
3)6=6
Отвечает Беляев Сергей.
1) Находим 30% от 20.
Берем 20 как 100%,  значит 1% от 20 это   20 : 100 = 0,2
Теперь находим 30% от 20. 
0.2 * 30 = 6.
Ответ: 30% от 20 равно 6.
 
2) Находим 20% от 30
Берем 30 как 100%,  значит 1% от 30 равен   30 : 100 = 0.3
Теперь находим 20% от 30
0.3 * 20 = 6
Ответ: 20% от 30 равно 6

Значения равны. 6=6