Решите уравнение (5 1/6-x)*2 7/10-1 3/14=3 2/7 ПОМОГИТЕ ПРОШУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Трохимец Кристина.
(5 1/6-x)*2 7/10=3 2/7+1 3/14
(5 1/6-x)*2 7/10=4 1/2
(5 1/6-x)=4 1/2 : 2 7/10
(5 1/6-x)=5/3
х=5 1/6-5/3
х=3,5