Школьные Знания.com Поиск 5-9Математика8 баллов В автосалоне был приобретён автомобиль за 21000

долларов. При этом 5/7 этой суммы составила базовая цена автомобиля, 1/3 денег, уплаченной сверх базовой стоимости, пришлась на оплату сигнализации, а остальные за дополнительное оборудование. Сколько стоит дополнительное оборудование?

Ответы на вопрос

Отвечает Коларж Никита.
1) 21000 * 5/7 = 15000(долларов) - базовая цена автомобиля
2) 21000 - 15000 = 6000(долларов) уплачено сверх базовой стоимости
3) 6000 * 1/3 = 2000 (долларов) - оплата сигнализации
4) 6000 - 2000 = 4000 (долларов)
Ответ: 4000 долларов стоит дополнительное оборудование.