Запишите число, представленное в виде суммы разрядных слагаемых: а) 4•100+8•10+1 б) 9•100+0•10+9 в)

5•1000+2•100+4•10+4 г) 3•10000+9•1000+0•100+1•10+4 Всё с решением пожалуйста!!!!!!! НУЖНО СРОЧНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лиманский Антон.
А) 4×100+8×10+1=481

1) 4×100=400

2) 8×10=80

3) 400+80=480

4) 480+1=481

Ответ: 481

б) 9×100+0×10+9=909

1) 9×100=900

2) 0×10=0

3) 900+0=900

4) 900+9=909

Ответ: 909

в) 5×1000+2×100+4×10+4=5244

1) 5×1000=5000

2) 2×100=200

3) 4×10=40

4) 5000+200=5200

5) 5200+40=5240

6) 5240+4=5244

Ответ: 5244

г) 3×10000+9×1000+0×100+1×10+4=39014

1) 3×10000=30 000

2) 9×1000=9000

3) 0×100=0

4) 1×10=10

5) 30 000+9000=39000

6) 39000+0=39000

7) 39000+10=39010

8) 39010+4=39014

Ответ: 39014