От двух пристаней длинна пути между которыми 120 км одновременно в одном и том же направлении

отплыли катер и теплоход скорость теплохода 35 км какова скорость катера который следуя за теплоходом догнал его через 5 часов ?

Ответы на вопрос

Отвечает Островская Лера.
1) 35×5=175- проехал теплоход
2)175+120=295-проехал катер
3)295÷5=59км/ч- скорость катера