Помогите с задачей! Пожалкйста! Квадрат и прямоугольник имеют одинаковый периметр-24 см. Площадь

какой фигуры больше, если длина прямоугольника 8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Purgin Fedia.

1) 24:2=12 см полупериметр прямоугольника
2) 12-8=4 см ширина прямоугольника
3) 24:4=6 см сторона квадрата
4) 8*4=32 см² площадь прямоугольника
5) 6²=6*6=36 см² площадь квадрата
Ответ: площадь квадрата больше площади прямоугольника
Отвечает Котова Виктория.
Площадь квадрата потому что 24:4 равно 6 одна сторона квадрата 6умножить на 6 36 площадь квадрата а площадь прям 8плюс 8равно 16 длина двух сторон 24-16равно 8см длина двух ширин 8:2 равно 4см длина одной ширины 8умножить на 4равно 32 см