Длина прямоугольного параллелепипеда на 40% больше ширины, а ширина в 5 раз меньше высоты. Какова

площадь полной поверхности параллелепипеда, если его объем равен 56 дм3?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Петя.

х -ширина

5х -высота

1,4х -длина

х*5х*1,4х=56

х³=56/7=8

х=2 -ширина

10 -высота

2,8 -длина

Sпол=2*2,8*2+2*(2+2,8)*10=107,2 дм²