2 вычислите (1. 1/3 - 2. 5/6):(0.75-1. 1/6)(-1.25+1. 7/8):(-1. 1/12-0/5)3 решить

уровненияа)2*(0.4х-1.2)=х+1.4б)х-1. 2/7=4x+2. 5/14в)3*(0.4x+1.4)=x-0.8г) 3x+1. 2/9+x-3. 10/274 решить пример4/7*(1.4*-1. 7/8 - 3.5)+1.2*(3-2*-1. 7/8)

Ответы на вопрос

Отвечает Зернова Ксения.
(1 \frac{1}{3} - 2 \frac{5}{6}):(0.75-1 \frac{1}{6})=( \frac{4}{3} -  \frac{17}{6}):( \frac{3}{4}- \frac{7}{6})=
\\\
=( \frac{8}{6} -  \frac{17}{6}):( \frac{9}{12}- \frac{14}{12})=- \frac{9}{6} :(- \frac{5}{12})=\frac{9}{6}\cdot \frac{12}{5}= \frac{108}{30} =3.6
\\\
(-1.25+1 \frac{7}{8}):(-1 \frac{1}{12}- \frac{0}{5})=(- \frac{5}{4}+\frac{15}{8}):(- \frac{13}{12})=(- \frac{10}{8}+\frac{15}{8}):(- \frac{13}{12})=
\\\
= \frac{5}{8}\cdot(- \frac{12}{13})=- \frac{60}{104}=- \frac{15}{26}
2(0.4x-1.2)=x+1.4
\\\
0.8x-2.4=x+1.4
-0.2x=3.8
\\\
x=-19

x-1 \frac{2}{7}=4x+2 \frac{5}{14}
\\\
x- \frac{9}{7}=4x+ \frac{33}{14}
\\\
14x-18=56x+33
\\\
-42x=51
\\\
x=- \frac{51}{42} =- \frac{17}{14}

3(0.4x+1.4)=x-0.8
\\\
1.2x+4.2=x-0.8
\\\
0.2x=-5
\\\
x=-25

3x+1 \frac{2}{9}+x-3 \frac{10}{27}=0
\\\
3x+ \frac{11}{9}+x-\frac{91}{27}=0
\\\
81x+ 33+27x-91=0
\\\
108x=58
\\\
x= \frac{58}{108} =\frac{29}{54}
 \frac{4}{7}(1.4\cdot(-1 \frac{7}{8})- 3.5)+1.2(3-2\cdot(-1 \frac{7}{8}))=
\\\
= \frac{4}{7}(-2.625- 3.5)+1.2(3+3.75)= \frac{4}{7}\cdot(-6.125)+1.2\cdot6.75=
\\\
=-3.5+8.1=4.6