Умножение трех цифр равна 135.Их сумма чему равна? А)17 В)16 С)15 D)14 Помогите пожалуиста буду

очень благодарен! У меня межд.народ. конкурс спасибо за ранее ЧТО ВЫРУЧИЛИ (^_^) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Казмалов Макар.
Сумма 17
эти цифры 3 5 9
Отвечает Колочев Кирилл.
Разложим 135 на простые множители:
135 = 3 · 3 · 3 · 5
Значит:
135 = 9 * 3 * 5
Искомое трехзначное число состоит из 3; 9; 5.
3 + 5 + 9 = 17
Ответ: А) 17.