от берегов протоки навстречу друг другу одновременно плыли 2 лодки.Скорость 1 лодки 250м.мин, а

скорость другой 200 м.мин.Сколько времени им понадобилось чтобы встретиться,если ширина протоки равна 4 км500м?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1) 250 + 200 = 450(м/мин.) - скорость сближения лодок
2) 4км 500м = 4500м
   4500 : 450 =10(мин)
Ответ: понадобиться 10 минут, стобы лодки встретились.