Решить задачи двумя способами:а)Оптовая цена товара на складе равна 250р.Магазин при продаже делает

надбавку,равную12% от оптовой цены.Сколько стоит этот товар в магазине?б)Во время специальной акции фруктовый сок продавался на 15% дешевле его обычной цены.По какой цене продавался сок во время акции,если его обычная цена 40р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Герман Коля.
Задача 1
250 + ( 0.12 * 250) = 250 + 30 = 280 (руб) 
Ответ 280 рублей
Задача 2
40 - ( 40 * 0.15 ) = 40 - 6 = 34 (руб)
Ответ 34 рубля