РЕШИ ЗАДАЧУ: На одной грядке 20 кустов клубники. а на другой на 5 кустов больше,Сколько кустов

клубники на двух грядках? Ещё нужна краткая запись этой задачи! Это 2 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Гришкова Мария.
20+5=25 кустов клубники на второй грядке                                                                  20+25=45 кустов клубники в двух грядках.                                                                 в одной 20 кустов,в другой на 25 больше. сколько всего?
Отвечает Гончарова Катя.
1) 20+5=25 кустов на другой грядке
2) 20+25=45 кустов на двух грядках