2)велосипедист за 3 ч проехал 57 км, а мотоциклист за 2 ч проехал на 71 км больше .На сколько км/ч

скорость велосипидиста меньше скорости мотоциклиста? задачу решить с решением плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Маркелов Дима.
Значит мотоциклист проехал 57+71=128 км за 2 часа, тогда скорость мотоциклиста в час=128/2=64 км/ч Скорость велосипедиста: 57/3=19 км/ч Тогда 64-19=45 км -разница в скорости Ответ: на 45 км скорость вело меньше скорости мото
Отвечает Авдиевская Вероника.
1)57/3=19(км/ч)-скорость велосипедиста;
2)71+57=128(км)-расстояние, которое проехал мотоциклист;
3)128/2=64(км/ч)-скорость мотоциклиста;
4)64-19=45(км/ч)-скорость мотоциклиста больше