Периметр квадрата равен 28 сантиметров чему будет равна площадь квадрата если его сторону удлинить

на 2 сантиметра

Ответы на вопрос

Отвечает Шерцингер Александр.
1)28/4=7(cм)-длина 1 стороны без прибавления
2)7+2=9(см)- длина стороны с прибавлением
3)9*9=81(см2)- площадь
Ответ:81 см2