Если из аквариума влить 1/3 его объемы вода,а потом ещё 25 л,то аквариум окажется заполненным водой

наполовину Какой вместимость аквариума?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Рашит.
1/3 = 2/6
1/2 = 3/6
3/6 - 2/6 = 1/6 от вместимости аквариума - 25 л
25 * 6 = 150 (литров) - вместимость аквариума.