Решите дробь 43/126 - 41/135


Ответы на вопрос

Отвечает Зубцов Ян.
43/126 - 41/135=645/1890-574/1890=71/1890
Отвечает Потехин Артем.
43/126  -  41/135  =(43 × 15  -  41 × 14)/1890 = 645/1890  -  574/1890 =  71/1890