В классе 18 девочек и несколько мальчиков. Число мальчиков составляет 5\9 девочек .Сколько всего

учащихся в классе.

Ответы на вопрос

Отвечает Губа Саша.
18 / 9 * 5 = 10 мальчиков в классе
18 + 10 = 28 человек в классе всего
Ответ 28 человек
Отвечает Митенёва Леся.
1) 18*5/9=10 - мальчиков
18+10=28 учеников всего