Найти значение выражения при а =-12. 16/4а-а^2-4/а. Распишите)


Ответы на вопрос

Отвечает Аксенов Данил.
16/4а-а^2-4/а=16/4*(-12)-(-12)²-4/(-12)=-16/48-144+4/12=-1/3-144+1/3=144