Карлсон съедает по 23 конфеты каждый день. За 8 дней он съел половину всех конфет. После этого

Малыш добавил ещё 15 конфет. Определи, за сколько дней Карлсон съест остальные конфеты.

Ответы на вопрос

Отвечает Закирзянова Галина.
1) 23 × 8 = 184(к) - за 8 дней съел Карлсон
2) 184 × 2 = 368(к) - всего
3) 368 + 15 = 383(к) - стало после изменений Малыша
4) 383 - 184 = 199(к) - осталось
5) 199/23 = 8 15/23 = приблизительно 9(дней) - за столько Карлсон съест остальные конфеты.
Ответ: 9 дней
Отвечает Ливенский Саша.
23*8=184 - это половина конфет
184+15=199 шт
199:23=8 и останется еще 15 конфет
 значит оставшиеся конфеты Карлсон съест за 9 дней