Решите задачи разными способами.1) У портнихи было 15 М шерстяной ткани.Она сшила из 5 М этой ткани

костюм, а из 4 М платье.Сколько метров ткани у не осталось? Не забудьте записать условия задач. 2) У Коли было 5 тетрадей в клетку и 4 тетради в линейку.Ему купили Ещё 6 тетрадей в линейку.Сколько всего тетрадей стало у Коли? Решите задачи в 2 действия.Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Криницына Елизавета.
Было 15 м ткани.Израсходовали 5м на костюм и 4 м на платье. сколько ткани осталось?                                                                                                                      5+4=9м ткани израсходовали                                                                                      15-9=6 м ткани осталось                                                                                           2 задача                                                                                                                         Было-5 тетрадей в клетку,4 в линейку.купили 6 тетрадей в линейку.Сколько всего тетрадей?                                                                                                                    5+4=9 тетрадей было                                                                                                  9+6=15 тетрадей у Коли