-(х+15,4)=-5,4+(3,7-2х) х+12,3-5(х-5,9)=8,6. помогите плес:)


Ответы на вопрос

Отвечает Самусенко Дима.
1) -x+2x= -5,4 + 3.7 + 15.4
-x= 19.1 - 5.4
-x= 13.7
x=  -13.7

2) -4x= 8.6-12.3-29.5
-4x=-33.2 (/-4)
x= 8.3