Сумма длин основания и высоты треугольника равна 14 см. найдите наибольшую площадь треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Сергей.
Нужно найти НАИБОЛЬШУЮ площадь, поэтому надо найти максимум уравнения.
S=a*h/2= a*(14-а)/2=a^2-14а=0 Корни уравнения 7 и 0.
Тогда  - сторона равна 7 и высота равна 7.
Площадь S=7*7/2=22,5 кв.см
Отвечает Кунсбаева Назгуль.
S=a*h/2
14/2=7
S=7*7/2=49/2=24.5