Скорость лодки против течения 12 километров в час скорость течения реки два километра в час Какое

расстояние пройдет лодка по течению реки за 2,5 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Щербак Саша.
1)12+2,5=14,5 км ч скорость лодки по течению                                                2)12-2,5=9,5 км ч скорость лодки против течения
3) 9,5*2,5=23,75  км проплывет лодка против течения
4)14,5*2,5=36,25 
км проплывет лодка по течению