1) В магазин привезли 5 мешков риса,тпо 40 кг в каждом, и 5 мешков пшена, по 35 кг в каждом. В

первый день продали 120 кг риса и 140 кг пшена. Сколько килограммоа крупы осталось продать? Реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
 40×5=200кг риса всего 2) 35×5=175кг пшена всего 3) 200+175=375кг вся крупа 4) 120+140=260кг крупы продано в 1день 5) 375-260=115кг крупы ост продать 
Отвечает Рамид Камалов.
Вот 1 способ=)
1)5*40=200кг-риса
2)5*35=175 кг-пшена
3)(200+175)-(120+140)=115кг
Вот 2 способ=)
1)5*40=200кг-риса
2)5*35=175 кг-пшена
3)200-120=80кг-риса осталось
4)175-140=35кг-пшена осталось
5)35+80=115кг