Решите уравнение у3 + 3у2 – 9у – 27 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Гущина Алина.
Y^3+3y^2-9y-27=0                                                                                                  y^2(y+3)-9(y+3)=0                                                                                                 (y+3)(y^2-9)=0
y+3=0 или y^2-9=0
y=-3    y=3   y=-3
Помоему так