Пожалуйста, помогите решить!!!!!!!!За три месяца доход кооператива от продажи древесины составил

6500 тыс. рублей, причем, по месяцам полученные деньги обратно пропорциональные числам 2,3,4. Каков доход кооператива в каждом месяце отдельно?

Ответы на вопрос

Отвечает Грибакин Вадим.
 т.к. по месяцам полученные деньги обратно пропорциональны числам 2,3,4, значит какое-то количество денег взято за единицу измерения. 
1)1/2+1/3+1/4=13/12 - сумма частей (т.к. обратная пропорциональность) 
2) 6500/13/12=6000 тыс руб  - составляет 1 часть
3) 6000/1/2=3000 тыс руб 1 месяц
4) 6000/1/3=2000 тыс руб 2 месяц
5) 6000/1/4=1500 тыс 3 месяц
3000+2000+1500=6500 тыс руб