Площадь поверхности Земли равна 510,1 млн км2,из них только 22,9% приходится на сушу, остальная

часть на водную поверхность планеты. Примерно какая площадь земли покрыта водой?

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Александра.
510100000:100=5101000 (1 % )
100-22.9=70.1( покрыта водой )
51010000*70.1=357580100М2=357,5801 примерно 357.6 млн2 покрыта водой