Является ли число 6 корнем уравнения 3x-12=x?


Ответы на вопрос

Отвечает Киржанова Полина.
Число 6 является корнем уравнения
Отвечает Суворова Кристина.
3х - 12 = х 
3 * 6 - 12 = 6
18 - 12 = 6 
6 = 6