За 10 одинаковых тетрадей нужно заплатить на 75 рублей больше,чем за 7 таких же тетрадей. Сколько

стоят 5 таких тетрадей?

Ответы на вопрос

Отвечает Зинатуллин Ленар.
1)75/(10-7)=25(р.) - цена 1-ой тетради
2)25*5=125(р.) - цена 5 тетрадей
Ответ: 125 рублей