Для обложки альбома из картона вырезают прямоугольник длиной 4дм. и шириной 3дм. ск-ко кв. дм.

картона пойдет на 5 таких альбомов?

Ответы на вопрос

Отвечает Алипханов Ахмед.

3*4=12 (кв.дм) - пойдёт на одну обложку для одного альбома

12*5=60 (кв.дм.) - пойдёт на 5 альбомов                     

Отвечает Ротарь Анна.

(4*3)*5=60 дм^2. нужно для 5 альбомов......................................