В двух ящиках 69 кг деталей.Масса деталей в одном ящике составляет половину массы деталей в другом

ящике.Найди массу деталей в каждом ящике.

Ответы на вопрос

Отвечает Пермякова Кристина.
1 ящик х кг деталей
2 ящик  1/2 * х деталей
Всего  69 кг деталей в двух ящиках

х+1/2х=69
1,5х=69
х=69/1,5
х=690/15
х= 46 кг в 1 ящике

46*0,5 = 23 кг во 2 ящике