На одну чашу весов положили мешок с крупой и гирю в 2 кг а на другую чашу поставили для равновесия

3 гири по 5 кг на массу мешка с крупой

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлів Марічка.
2+x=3*5
x=15-2
x=13
Ответ:масса мешка с крупой =13 кг