Решите уранением. В корзине инжир, груша, яблоко. Все они являются 3, 15кг. груши больше в 2 раза

инжира, и 2 раза больше яблок. Сколько килограмм инжира в корзине? Сколько килограмм груш? Сколько яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Курявский Илья.
Груши-?,-----×2---- --3,15кг
Инжир-?, --- | | ---3,15кг
Яблоки-?, -----| --3,15кг
3,15:4=0,7875кг
0,7875×2=1,574кг
ответ:груши-0,7875кг
инжир-1,575кг
яблоки-1,575кг
Отвечает Богдан Максим.
2х-груши
х яблоки
х инжир

х+х+2х=3,15
4х=3,15
х=0.7875кг яблоки и инжир
0.7875*2=1,575кг груши