За 4 часа маляр красит 32 окна а его ученик на 5 окон меньше сколько окон успеют покрасить маляр и

его ученик вместе за 8 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.
32-5=27 окон красит ученик за 4 часа
32+32=64 красит маляр за 8 часов
27+27=54 красит ученик за 8ч
64+54=118 красят вместе за 8 часов