Известно, что х=2/3у, у=1/6z. Выразите х через z. Помогите решить, пожалуйста!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Смолова София.

Решение:

х=2/3у приу=1/6z

х=2/3*1/6z

х=1/9z

Отвечает Gevorguan Anushavan.

ПРросто поставим в первое выражение заместо y  1/6*z

x= 2/3*1/6*z

 

 

x=1/9*z