Катер прошёл против течения 250,8 км за 7,6 ч. Сколько времени ему понадобится на обратный путь ,

если его собственная скорость равна 35,5 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Бриль Лев.
250,8/7,6=33км/ч скорость относительно берега против течения
35,5-33=2,5км/ч - скорость реки
35,5+2,5=38км/ч - скосроть относительно берегва по течению
250,8/38=6,6 часов