Из двух сел, расстояние между которыми 37,5 км, навстречу друг другу одновременно отправились 2

велосипедиста. Через 1,5 ч они встретились. Известно, что скорость одного велосипедиста на 5 км/ч больше скорости другого. С какой скоростью ехал каждый велосипедист?

Ответы на вопрос

Отвечает Сироткин Виталий.

37,5/1,5=25км/ч их скорость

25-5/2=10км/ч скорость одного

10+5=15км/ч скорость второго