Решите уравнение |x-3|+|x+2|-|x-4|=3


Ответы на вопрос

Отвечает Дычко Карина.
X<0
-x+3-x-2+x-4=3
-x=3+3
x=-6     |-6-3|+|-6+2|-|-6-4|= |-9|+|-4|-|-6-4|=9+4-10=3
x>0
x-3+x+2-x+4=3
x+3=3
x=0     |-3|+|2|-|4|=3+2-4=1 - неверно 
Ответ -6