один из двух подъемных кранов разной мощности может разгрузить баржу на 3 часа быстрее чем другой.

При совместной работе им потребовалось бы затратить на разгрузку баржи 6ч 40мин сколько времени требуется каждому крану чтобы разгрузить баржу.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Пусть первый кран разгрузить баржу за х минут, тогда второй кран разгрузить ее за  х+180 минут. При совместной работе им потребовалось затратить 6 часов 40 минут = 6*60+40=400 минут.
Составим уравнение:
х+х+180=400
2х=
400-180
2х=220
х= 220/2
х=110 минут = 110/60 = 1час 50 минут – разгрузил баржу первый кран.
х+180= 290 мин = 290/60 = 4ч 50минут
Ответ: Первый кран разгрузил баржу
за 1час50 минут, а второй кран - за 4часа 50минут.