3√8-4√32-√200+√50 Не понимаю вообще эту тему, ибо пропустила, может кто нибудь подробно объяснить?


Ответы на вопрос

Отвечает Vishnikov Dima.
3√8-4√32-√200+√50
применяются формулы степеней
3
√8 = 3√(4*2)=3√4*√2=3*2√2=6√2
4
√32=4√(16*2)=4*√16*√2=4*4√2=16√2
√200=√100*√2=10√2
√50=√25*√2=5√2

6
√2-16√2-10√2+5√2=-15√2