Найдите НОД 48,60 и сократите дробь 48/60


Ответы на вопрос

Отвечает Якупов Руслан.
НОД (48; 60)=2×2×3=12
48|2 60|2
24|2 30|2
12|2 15|3
6|2 5|5
3|3 1|
1|
Отвечает Шишкина Анжелика.
НОД(48;60)=12
48/60=4/5
---------------------------