На трех полках 44 книги расположили так что на верхней полке книг вдвое больше.чем на нижней.а на

средней полке книг в 4 раза больше.чем на верхней.сколько книг на каждой полке

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Миша.
Пусть на нижней полке будет х книг, тогда на верхней 2х, а на средней 2х * 4 =8х.
уравнение
2х + 8х + х = 44
11х = 44
х = 44 : 11
х = 4 - на нижней полке
2 * 4 = 8 - на верхней полке
8 * 4 = 32 - на средней полке
Отвечает Рибчак Анжеліка.
1)44*2=88(на верхней полке)
2)44/4=11(на средней полке)
/-делить
*-умножить