С 6 грядок одного огорода собрали 504 огурца,а с 8 грядок другого огорода-336 огурцов.С грядки

какого из этих огородов собрали огурцов больше и на сколько,если на грядках каждого из этих огородов огурцов было поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Зинков Игнат.
504/6=84 шт  с грядки первого огорода
336/8=42шт- с грядки второго огорода

84>42 -больше собрали с грядки первого огорода

84-42=42 на столько больше с грядки первого огорода.


если на грядках каждого из этих огородов огурцов было поровну- противоречит всему условию задачи

Отвечает Halliwell Maley.
С 1 грядки 1 огорода 84 с 1 грядки 2 огорода 42 след с 1 больше на 42