Cложите уравнение прямой, которая проходит через точку А(2; -7) и образует с положительным

направлением оси абсцисс угол 45 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Собкалова Марина.
В общем виде у=kx+b к это угловой коэффициент,он равен k=tg45°=1 A(2;-7) x=2 у=-7 найдем b -7=2+b b=-7-2=-9 у=х-9