259600:8*9-8130:30 в столбик


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
259600:8*9-8130:30=291429
1)
_259600
⊥8
  24         Ι32450
  _19
    16
    _36
      36
        0
2)
    ₓ32450
     ____9
   292050
3)
   _8130⊥30
     60     Ι271
    _213
      210
        _30
          30
            0
4)         · ₁₀
  _292050
    ___271
   291779            

Отвечает Ребров Костя.
Извини не получилось столбиком...
Ты если что зайди на сайт умножение и деление столбиком и тебе там покажкт а вот просто ответы.

259600/8=32450
32450*9=292050
8130/30=271
292050-271=291779
32450*9-271=292050-271=291779