Вычисли значение неизвестного числа х в равенстве. х+274=365*12 Вычислите значение неизвестного

числа y в равенстве y-307=185*16 Заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Кристина.
Х+274=365*12 Х+274=5840 Х=5840-274=5566 У-307=185*16 У-307=2960 У=2960+307=3267