Даны разложения чисел на простые множители.Найдите их наименьшее общее кратное(нок) 1)с=3*5 и

d=3*3*5 2)m=2*2*3 и n=2*3*5 3)p=2*2*7 и t=2*3*7

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Кристина.
Научу.
Наименьшее общее кратное   в примере 3) p=2*2*7 и t=2*3*7  - то число, которое будет делиться И на p=2*2*7, И на  t=2*3*7
Значит, оно должно содержать ВСЕ множители, которые есть  в этих числах  (но не дублировать те из них, которые есть в обоих - т.е. не повторять дважды).

Выделяем ОБЩИЕ множители (2 и 7) - их включим один раз, дублировать не будем.
 Добавим "персональные" множители : еще одну 2 из первого числа и 3 из второго числа - получим число 2*7*2*3 = 84.
Это и будет НОК.

Проверим. 84:(2*2*7)=3 и 84:(2*3*7)=2.

Не трудно, правда?
Остальное - сам...